Блог

Здесь мы публикуем интересные факты о нашем центре и не только

Почему полезно учиться и получать новые знания

Почему полезно учиться и получать новые знания


Почему полезно учиться и получать новые знания

Есть мнение, что образование можно получить только в средних и высших учебных заведениях, после чего процесс обучения заканчивается. Но это совсем не так и необходимость получения новых знаний только возрастает со временем. 
И вот почему… 

На протяжении всей жизни человек узнает что-то новое, чему-то учится. Иначе очень сложно оставаться конкурентоспособным в современном мире. 

Нужно ли тратить время и усилия для получения знаний? Учеба дает человеку дольше сохранять острую память, быстрее принимать решения, мыслить, обучаться. Процесс обучения помогает развивать множество полезных качеств: самодисциплина, собранность, умственная концентрация, умение четко выражать свои мысли. 

Знания – это информация, добытая из разных источников. Но знания необходимо подкреплять практикой, внедрять в жизнь. Современный мир – это мир информации, и успеха добивается тот, кто владеет ею. 

Тяга к знаниям заложена в природе человека. Маленькие дети находятся в постоянном непрерывном процессе обучения и им это нравится. Они изучают все новое с поразительной скоростью. Что же происходит с взрослым человеком? Его способности только возросли, а желание учиться новому исчезло? 

Тот, кто стоит на месте, на самом деле останавливается в развитии и даже деградирует. Если ты ничему не учишься – ты не стоишь на месте, ты движешься назад. К таким людям быстрее приходит старость, и снижение умственных способностей. 

Это доказанный факт – чем больше человек обучается, тем дольше он живет и болезни старых людей ему не страшны. 

Также, если человек постоянно повышает свой уровень, он более интересен для современных работодателей, более конкурентоспособен, может рассчитывать на более высокую оплату труда. 

Знания помогают расширить кругозор, изменить мировоззрение, воспринимать мир с другой стороны. Человек начинает постепенно меняться, и его жизнь тоже. Поэтому если хотите перемен, начинайте снова учиться. 

Саморазвитие и обучение стали ключевыми словами современного человека. Сейчас существует огромное количество разнообразных источников информации: интернет, библиотеки, курсы, семинары, тренинги. Не бойтесь расширять свои границы и открывать новые горизонты. 
А наш учебный центр «РОКСИ» поможет вам в этом важном деле! 

Наш центр предлагает более 10 направлений курсовой подготовки, повышения квалификации, интересных мастер-классов и семинаров для различных возрастных групп и целевой аудитории! 
Подробнее http://roksi74.ru/ 

К нам обращаются с целью: 

смены профессии, профессиональной переподготовки; 
повышения квалификации, совершенствования профессиональных навыков и получения новой информации по профессии; 
получения образования для себя (как хобби, для работы на дому и др.). 

Преимущества обучения в нашем центре: 

наш центр работает c 2001 года! А это значит – известность, отработанные программы, 
сотрудничество с работодателями города; 
быстрое формирование групп (от двух человек)! По отдельным направлениям возможно индивидуальное обучение; 
содержание программы! В программу включена только нужная информация, которая усовершенствует ваши профессиональные навыки и поможет вам на практике; 
преподавательский состав! На курсах задействованы практикующие специалисты, благодаря им вы получаете самые актуальные и востребованные знания; 
демократичная цена! Цены рассчитаны на уровень дохода нашего, Южно-Уральского региона. 
дополнительные услуги: самостоятельные занятия в компьютерном классе. Совершенно бесплатно! 
Даже по окончании курса мы поддерживаем связь с нашими выпускниками, и у вас будет возможность получать консультации преподавателей и другую, нужную для вас информацию! 

Код Jivosite

<!-- BEGIN JIVOSITE CODE {literal} --> <script type='text/javascript'> (function(){ var widget_id = 'v7gAg3dsXy';var d=document;var w=window;function l(){var s = document.createElement('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true;s.src = '//code.jivosite.com/script/widget/'+widget_id; var ss = document.getElementsByTagName('script')[0]; ss.parentNode.insertBefore(s, ss);}if(d.readyState=='complete'){l();}else{if(w.attachEvent){w.attachEvent('onload',l);}else{w.addEventListener('load',l,false);}}})(); </script> <!-- {/literal} END JIVOSITE CODE -->

 

Заказать звонок