Блог

Здесь мы публикуем интересные факты о нашем центре и не только

Маникюр в домашних условиях своими руками

Маникюр в домашних условиях своими руками

Обзорная статья информирующая о том, что сделать маникюр своими руками в домашних условиях - несложная процедура. Поэтапно описаны все необходимые действия.

Для того чтобы всегда иметь безупречную визитную карточку: наши руки, нужно за ними ухаживать. Однако, если поход в маникюрный салон для женщины целое событие, и принимая во внимание дефицит времени у современной женщины, стоит овладеть навыками маникюра, которые вполне можно применить дома, когда будет свободное время и желание.

1. Главные враги прекрасных ногтей – это неухоженная кутикула и облезлый лак. Старый лак легким движением руки удаляется жидкостью для снятия лака, а с кутикулой помогут специальные составы для её размягчения и удаления. В целом, это неплохая альтернатива колюще-режущим предметам в обрезном маникюре, которые в дрожащей руке могут не только ранить, но и занести инфекцию, если инструменты не были должным образом обработаны.

В домашнем необрезном маникюре состав наносится на кутикулу, она размягчается, и по прошествии определенного времени удаляется апельсиновой палочкой. Стоит заметить, что некоторые из средств для удаления кутикулы довольно агрессивны, поэтому не рекомендуется передерживать их на коже свыше заявленного производителем времени. Необходимо нанести средство на кутикулу, вокруг ногтя и под свободный (отросший) край ногтя. Затем с усилием счистить средство палочкой, а после процедуры обязательно помыть руки.

Если существует желание устроить рукам и ногтям настоящий праздник, то подойдет ванночка с морской солью и оливковым маслом: добавленные в воду эфирные масла автоматически превращают маникюр в небольшой сеанс аромотерапии, примерно на 10 минут.

2. Если необходимо придать ногтям форму, то стоит помнить: влажные ногти легче подстричь; и наоборот: сухие ногти лучше и быстрее подпиливаются. Разная длина ногтей смотрится, по меньшей мере, странно, поэтому выбирается одна для всех (самая короткая). Движения пилкой производят плавно от углов к середине, и если приходится налегать на ноготь с усилием, то возможно инструмент нужно заменить, а не приносить в жертву старой пилочке красоту и здоровье своих ноготков.

3. Завершающим процессом является покрытие лаком. Цветной лак рекомендуется использовать на ногти, покрытые базой, которая выравнивает поверхность ногтя и защищает  ногтевую пластину от окрашивания.

Движения кисточкой при нанесении цветного лака во многом определяют конечный результат окрашивания и красоту всего маникюра. Сделайте один широкий мазок кистью в середине ногтя, чуть отступив от кутикулы, чтобы не испачкать её, и два более узких по бокам, заполняющих все непрокрашенные места. Одним из способов сохранить цветное покрытие надолго является покраска боковой частью кисточки «ребра» ногтя. Это поможет предотвратить преждевременное затирание лака на кончиках.

Сохранить цветной лак призвана сушка для лака, которая наносится поверх всех слоев и позволяет сократить время беспомощного ожидания высохших ногтей.

И, конечно же, никто не может застраховать себя наверняка от всякого рода помарок, когда цветной лак случайно попал на кожу вокруг ногтей. В этом случае погрешности можно убрать, используя ватную палочку, смоченную в жидкости для разбавления лака (она более действенная, чем средства для снятия лака). А если хочется выполнить ювелирную работу, к примеру, подправить край лака у кутикулы, то лучше всего использовать синтетическую кисть, смоченную всё в том же разбавителе.

Для сохранения результатов стоит смазывать кутикулу маслом и мыть посуду в перчатках. Чем чаще происходят подобные манипуляции с ногтями, тем легче за ними ухаживать, ведь основной принцип успешного маникюра – это регулярность.

Код Jivosite

<!-- BEGIN JIVOSITE CODE {literal} --> <script type='text/javascript'> (function(){ var widget_id = 'v7gAg3dsXy';var d=document;var w=window;function l(){var s = document.createElement('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true;s.src = '//code.jivosite.com/script/widget/'+widget_id; var ss = document.getElementsByTagName('script')[0]; ss.parentNode.insertBefore(s, ss);}if(d.readyState=='complete'){l();}else{if(w.attachEvent){w.attachEvent('onload',l);}else{w.addEventListener('load',l,false);}}})(); </script> <!-- {/literal} END JIVOSITE CODE -->

 

Заказать звонок