Блог

Здесь мы публикуем интересные факты о нашем центре и не только

5 признаков того, что вам пора сменить работу

5 признаков того, что вам пора сменить работу


5 признаков того, что вам пора сменить работу

Есть люди, которые предпочитает работать на одном месте долгие годы. Это привычно и стабильно. Ты уже привык к коллегам, знаешь от и до круг своих обязанностей. Это хороший сценарий, если работа действительно тебе подходит. Но если есть какой-то дискомфорт и состояние неудовлетворенности, то стоит задуматься – не пора ли менять работу?

Ниже мы собрали несколько признаков, которые помогут ответить тебе на этот вопрос.

Вы занимаетесь не тем, что вам нравится

Разумеется, работа – это не веселье и в каждой профессиональной деятельности будет какая-то рутина. Её процент может сильно варьироваться. Но если большая часть ваших обязанностей не доставляет вам никакого удовольствия, стоит задуматься. Не думайте, что вы один из тех людей, которым не вообще ничего не нравится, потому что так не бывает. Вообразите, чему бы вы могли с удовольствием отдавать свое время, если бы не зависели от денег. Отлично! Теперь только осталось понять, как соединить это с вашими навыками и в какой сфере применить свои таланты.

Вас эксплуатируют

Конечно, любая работа – своего рода эксплуатация. Но она может быть разной. Если вы частенько по просьбе начальника делаете то, что не входит в ваши обязанности – это неприемлемо. Или если вам часто приходится перерабатывать и вам за это не доплачивают. А задержки зачастую происходят не по вашей вине. Вы не обязаны в нерабочее время разбираться с работой, которая не была адекватно организована.

Вас не ценят

Вы выкладываетесь на 100% и делаете намного больше, чем ваши коллеги, а руководство принимает это как должное – это плохой знак. Да, вы должны понимать, что инициатива наказуема и ваши идеи придется воплощать именно вам. Да и похвалу за каждый ваш шаг вам никто не гарантирует, ведь вы не в школе. Однако, каждый сотрудник, который старается свыше положенного ради блага компании, заслуживает быть оцененным руководством. Ведь моральная поддержка и оценка для такого сотрудника может стоить даже дороже денежной компенсации.

Вас все раздражает, особенно на работе

Даже мысль о работе и рабочих обязанностях заставляет вас чувствовать себя плохо, и у вас часто подавленное настроение. Вы постоянно находитесь в ожидании пятничного вечера, выходных или отпуска. И только тогда начинаете дышать полной грудью.

Ваши возможности и идеи не поддерживаются

Если проходит месяц за месяцем, год за годом, а вы не ощущаете никакого профессионального роста и развития, значит либо начальство не заинтересовано в росте сотрудников, либо эта работа вам не подходит. Если же сама мысль о повышении, о развитит в этой компании вас пугает и вызывает больше негативных эмоций, чем желания, то что-то определенно идет не так.

Итак, друзья, не бойтесь менять свою жизнь, ведь она так коротка! Выбирайте работу по душе. Такую, где вас ценят и уважают. И сами уважайте свой труд. В этом секрет материального успеха и счастья)

А мы, Учебный Центр "РОКСИ", поможем вам сделать первые шаги в мир новых знаний!

http://roksi74.ru/

#курсы_кройки #курсы_бухгалтеров #курсы_парикмахеров #курсы_дизайнеров#курсы_сметчиков #курсы_маникюра #ногтевой_сервис #курсы_менеджеров #курсы_кадровиков #учебный_центр_РОКСИ

Код Jivosite

<!-- BEGIN JIVOSITE CODE {literal} --> <script type='text/javascript'> (function(){ var widget_id = 'v7gAg3dsXy';var d=document;var w=window;function l(){var s = document.createElement('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true;s.src = '//code.jivosite.com/script/widget/'+widget_id; var ss = document.getElementsByTagName('script')[0]; ss.parentNode.insertBefore(s, ss);}if(d.readyState=='complete'){l();}else{if(w.attachEvent){w.attachEvent('onload',l);}else{w.addEventListener('load',l,false);}}})(); </script> <!-- {/literal} END JIVOSITE CODE -->

 

Заказать звонок