Блог

Здесь мы публикуем интересные факты о нашем центре и не только

Дизайнеры интерьеров — яркие представители

Дизайнеры интерьеров — яркие представители

Сама по себе профессия дизайнер интерьеров появилась недавно – только в начале восьмидесятых годов прошлого века. Но плеяда наиболее известных и успешных дизайнеров уже прочно закрепилась в истории.

Грета Шутте-Лихотски. Несмотря на то, что в каждом жилом доме существуют исконно женские зоны, женщин – дизайнеров интерьеров, на самом деле, не так уж и много. Так вот, женской частью в доме издавна считалась кухня. И именно женщине по имени Грета пришло в голову комфортно реорганизовать пространство в этом помещении, чтобы работа на кухне была комфортной.

Грета Шутте-Лихотски, эта выдающаяся личность, родилась в конце девятнадцатого века в Австрии. Она была первой женщиной – архитектором в Австрии. Именно она стала изобретательницей такой удобной встроенной мебели, такие всеми любимые выдвижные ящички, в которые мы складируем все, что нам хочется и лампы в рабочей зоне, чтобы удобнее освещать рабочее пространство. Благодаря ей было создано комфортное рабочее кухонное пространство. «Франкфуртская кухня» - это ее детище. До сих пор такой тип дизайна кухни актуален и остается востребован.

Чезаре Паолини, Пьерро Гатти, Франко Теодоро. Эти трое новаторских Туринских дизайнера изобрели всего один предмет интерьера, который вошел в историю. Зато какой. Этот предмет – бескаркасное кресло – мешок. Этот предмет интерьера очень популярен, особенно у детей и часто используется при обустройстве детских спален. Этот неказистый с виду мешок вошел в историю и обессмертил имена своих создателей, так как он имеет массу преимуществ: он легкий, безопасный как для детей, так и для взрослых, не впитывает влагу, и абсолютно экологичен.

Джей Осгерби и Эдуард Барбер. Это два молодых британских дизайнера изменили понимание дизайна во многих странах мира. Они создали всем известный, стол с обтекаемыми формами.

Также именно они сконструировали такие же полки с обтекаемыми формами для книг и всякого разного. Вы не поверите, но именно эти ребята создали форму бутылки для Coca-cola, которая теперь используется во все мире, и вешалку для верхней одежды, которая легко складывается.

Если вы молоды, активны, то школа дизайна «РОКСИ» станет вашей первой ступенькой к успеху и признанию. Верить, учиться, работать — и всё получиться!

Код Jivosite

<!-- BEGIN JIVOSITE CODE {literal} --> <script type='text/javascript'> (function(){ var widget_id = 'v7gAg3dsXy';var d=document;var w=window;function l(){var s = document.createElement('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true;s.src = '//code.jivosite.com/script/widget/'+widget_id; var ss = document.getElementsByTagName('script')[0]; ss.parentNode.insertBefore(s, ss);}if(d.readyState=='complete'){l();}else{if(w.attachEvent){w.attachEvent('onload',l);}else{w.addEventListener('load',l,false);}}})(); </script> <!-- {/literal} END JIVOSITE CODE -->

 

Заказать звонок