Блог

Здесь мы публикуем интересные факты о нашем центре и не только

Как подобрать прическу исходя из формы лица

Как подобрать прическу исходя из формы лица

Иметь модную красивую причёску мечтает каждая женщина. Однако, не каждая дама знает о том, какая причёска ей подойдёт больше всего. Исходя из этого, стоит коснуться темы, связанной с формой лица, поскольку именно она играет главенствующую роль в выборе прически.

Итак, как известно, существует 5 основных форм лица:

  1. Овальная;
  2. Круглая;
  3. Прямоугольная;
  4. Квадратная;
  5. Треугольная.

1. Подбираем причёски для обладательниц овальной формы лица. Надо отметить, что эти женщины просто счастливицы, так как им подходят буквально любые причёски. Они могут оставить чёлку или убрать все волосы, оставить открытыми уши или закрыть их, делать высокую причёску, либо вообще распустить волосы. Женщинам с овальной формой лица также подойдут проборы, как прямые, так и косые, конский хвост, асимметричная причёска, либо коса.

2. Обладательницам круглого лица необходимо визуально сузить лицо, чтобы оно не выглядело плоским и безрельефным. Исходя из этого, стилисты рекомендуют таким дамам делать более пышные и высокие причёски, при этом оставлять чёлку прямой, либо оставлять косу. Глядя на причёску в фас, должна быть выражена форма конуса, где остриём выступает подбородок. Девушкам с круглой формой лица не следует делать гладкие зачёсы волос, чтобы избежать большей округлости. Прямой пробор, локоны по бокам здесь также не уместны. А чёлка для такого лица должна быть асимметричной.

3. Женщины с прямоугольной формой лица обычно, имеют высокий лоб с удлинённым подбородком. Благодаря длинной полупрямой чёлке, можно зрительно убрать удлинённость лица. Такая чёлка должна доходить до самих бровей. Особенно хорошо смотрится причёска, выполненная из полупрямых волос, длина которых доходит до самого окончания скул. Для такого лица также подойдёт пышная, но более лёгкая причёска. Прямые и длинные волосы никак не украсят обладательницу прямоугольной формы лица, надо отказаться также от вертикальных линий в причёсках.

4. Признаки треугольной формы лица - это широкие и выступающие скулы плюс узкий подбородок. Женщинам с таким овалом нужно убрать треугольность. Для этого подбирается причёска, в которой наиболее широкая часть попадает на линию мочек. Стилисты не советуют таким дамам оставлять очень короткую чёлку, а также слишком гладко зачёсывать волосы по бокам.

5. Отличительными чертами квадратной формы лица будут широкая нижняя челюсть и достаточно широкий лоб. Такое лицо в основном смотрится грубовато и тяжеловато, но правильно подобранная причёска может сделать такой овал мягче и женственнее. Поэтому, стилисты рекомендуют девушкам с квадратным лицом делать причёску, в которой основной объём сосредоточен на макушке. Для такого типа лица особенно подойдут асимметричные причёски, в которых присутствует косая чёлка, либо пробор, различная длина волос. В данном случае не стоит делать прямых чёлок, закрывающих лоб. Поднимать волосы также не следует. Лучший вариант - собрать волосы в классический конский хвост и оставить косую чёлку.

Вы увлекаетесь парикмахерским искусством? Приглашаем на курсы парикмахеров Учебного Цента «РОКСИ»!

Код Jivosite

<!-- BEGIN JIVOSITE CODE {literal} --> <script type='text/javascript'> (function(){ var widget_id = 'v7gAg3dsXy';var d=document;var w=window;function l(){var s = document.createElement('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true;s.src = '//code.jivosite.com/script/widget/'+widget_id; var ss = document.getElementsByTagName('script')[0]; ss.parentNode.insertBefore(s, ss);}if(d.readyState=='complete'){l();}else{if(w.attachEvent){w.attachEvent('onload',l);}else{w.addEventListener('load',l,false);}}})(); </script> <!-- {/literal} END JIVOSITE CODE -->

 

Заказать звонок