Блог

Здесь мы публикуем интересные факты о нашем центре и не только

Важные ошибки при уходе за кожей лица

Важные ошибки при уходе за кожей лица

Важные ошибки при уходе за кожей лица

Важные ошибки при уходе за кожей лица

Нерегулярность и непоследовательность ухода

Современный рынок косметических средств и услуг очень разнообразен. Если вы хотите почувствовать какой-то эффект от крема или геля, то пользоваться им нужно регулярно (хотя бы месяц), чтобы дать возможность вашей коже пройти полный цикл обновления. Только тогда результат станет заметен. Если сегодня вы пользуетесь одним средством, завтра другим, а послезавтра и вовсе забыли про уход, то соответственно и результата не будет.

Не интересоваться испробованными средствами и процедурами

Посещая косметолога, интересуйтесь выполненными процедурами, задавайте вопросы – какая именно процедура была выполнена, ее название, каким средством, как часто можно делать процедуру и так далее.

Каждое средство по уходу за кожей или процедура имеет свое назначение, свои показания и противопоказания и то, что подошло вашей подруге, вам может не подойти. И наоборот. Запомните, а лучше запишите - какой у вас тип кожи, в какой последовательности очищать лицо, какое средство следует наносить за каким и так далее.

Засыпать, не сняв макияж

Лечь спать, не сняв макияж – очень большая ошибка. Последствия такого поступка – это закупоренные поры, воспаления на коже, что приводит к появлению черных точек и расширению пор.

За ночь ваша кожа не отдохнет и не обновится. А если вы будете повторять это неоднократно, то кожа станет сухой, чувствительной и воспаленной.

Принимать горячий душ

Мы так иногда любим побаловать себя горячим душем или ванной, но каковы же последствия для нашей кожи? Такие водные процедуры наносят только вред – горячая вода сушит кожу, лишает ее защитного слоя и увлажнения.

Вы окажите добрую услугу вашей коже, если будете использовать только теплую воду и ограничите время, проводимое в душе. А также не забудьте нанести на все тело увлажняющий крем после водных процедур.

Пренебрегать солнцезащитным кремом

Регулярное использование солнцезащитного крема (с SPF) на лицо перед выходом на улицу защитит вашу кожу от пигментных пятен, морщин и даже рака. Причем наносить его нужно в любую погоду и время года, ведь вред, наносимый солнечным излучением имеет накопительный характер. И даже если вам кажется, что вы проводите на свежем воздухе немного времени, сложите все ваши выходы до работы, в магазин и так далее, и вы получите ощутимый урон.

Поэтому выберите себе солнцезащитный крем и используйте его ежедневно.

Есть все продукты, без разбора

Кожа является самым большим по площади органом тела человека. Поэтому состояние нашего организма, наш рацион безусловно отражается и на состоянии кожи.

Правильное питание сказывается на коже очень положительно. Исключите из пищи фаст-фуд, консервированных продукты, ограничьте молочную продукцию, сахар, жирное и жареное. И вы удивитесь насколько лучше станет выглядеть ваша кожа.

Не учитывать сезонность

Пользоваться одними и теми же средствами круглый год – также ошибка.

Летом, особенно в жару, следует предпочитать легкие эмульсии, зимой же, когда наша кожа пересушена и обезвожена – кремы густой консистенции.

Не учитывать возрастные особенности

Уход за кожей зависит от возраста, ведь у каждого возраста свои особенности и проблемы.

Если в молодости требуется лишь небольшая подпитка, воздействие на воспалительные процессы, то с возрастом, когда кожа становится суше, на ней больше морщин, хуже тургор – требуется иной уход. Это усиленное питание, увлажнение, коррекция морщин.

Хотите разбираться в уходе за кожей и салонных процедурах на профессиональном уровне и дарить красоту своим клиентам?
Приглашаем на курс «Косметик 3 разряда»в УЦ «РОКСИ»!
http://roksi74.ru/courses/kursy-kosmetologii-kosmetik-3-razryada
В программе курса - теоретические и практические занятия по темам: 
- Анатомия 
- Типы и состояния кожи 
- Косметические процедуры и средства. Демакияж, маски. 
- Различные виды массажа 
- Механическая чистка лица 
- Дерматология 
- Мануальная чистка при акне Акне 
- Уход за кожей век 
- Отшелушивание. Пилинги (поверхностные, срединные) 
- Основные направления anti-age –косметологии 
- Депиляция. Эпиляция 
- Ароматерапия в косметологии 
- Аппаратная косметология 
- Мезотерапия 
- Эстетический уход за телом 
- Диетология 
- Ботулотоксины и и биоревитализаци 
- Косметическая химия

Набор в новую группу на сентябрь 2018! Успевайте! Количество мест ограничено

Тел. для записи - 89080821465, 2628615

Код Jivosite

<!-- BEGIN JIVOSITE CODE {literal} --> <script type='text/javascript'> (function(){ var widget_id = 'v7gAg3dsXy';var d=document;var w=window;function l(){var s = document.createElement('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true;s.src = '//code.jivosite.com/script/widget/'+widget_id; var ss = document.getElementsByTagName('script')[0]; ss.parentNode.insertBefore(s, ss);}if(d.readyState=='complete'){l();}else{if(w.attachEvent){w.attachEvent('onload',l);}else{w.addEventListener('load',l,false);}}})(); </script> <!-- {/literal} END JIVOSITE CODE -->

 

Заказать звонок